Чем отличаются индивидуальные занятия с репетитором?

Индивидуальные занятия с репетитором

1. Занятие тет-а-тет с педагогом, в идеале, полностью на иностранном языке (но иногда, конечно же, присутствует и родной язык, зависит от репетитора).

2. Все занятие посвящается одному ученику, можно успеть на 50% больше, чем при групповом занятии.

3. Если ученик где-то не понял тему, то репетитор остановится на ней еще раз и посвятит еще 1-2 занятия, чтобы ученик усвоил тему.

4. Учитываются все индивидуальные особенности ребенка. Т.е. если ребенку сложно в группе, не успевает, не догоняет группу, или есть физические или психические особенности - гиперактивность и т.д., индивидуальная форма обучения подойдет лучше.

5. Партнер по общению всегда один - учитель, который всегда является более сильным, иногда это преимущество, а иногда - недостаток. Например, ученик привыкает к речи учителя и понимать других партнеров по общению может стать проблематичным.

6. Меньше разнообразия игровых методик, отсутствие работы в команде, духа соперничества.

7. Даже незамотивированный ученик способен будет понять любую тему, если педагог действительно грамотный.

8. Если ученик не понял школьное домашнее задание, есть возможность, спросить у репетитора объяснить и/или помочь выполнить. Это и плюс, и минус. Минус в том, что ребенок надеется на репетитора и перестает делать самостоятельно.

Какую форму занятий выбрать - решать Вам. А может Вы уже изучаете английский дополнительно? Поделитесь, как проходят Ваши занятия в группе или с репетитором и почему?