Бросать нельзя заниматься!

Где поставить запятую в вопросе выше, решает каждый сам. Как это обычно происходит?

Вы загорелись идеей выучить уже раз и навсегда английский (а что, мы в провинции хуже московских, где каждый второй говорит на английском свободно?), решили записаться на курсы или к репетитору и даже записались и начали ходить.

У одних причина реальная и давняя - всегда было интересно, пришло время начать, у других - временная, например, скоро отпуск и хотелось бы в отпуске хоть как-то сносно пообщаться с местными жителями Филиппин, у кого-то вынужденно-постоянная цель - необходимо для работы (а работа-то приличная и зарплата на порядок выше, чем везде), для учебы, стажировки, переезда, получения визы и т. д. Итак, первый шаг сделан. Вы уже посещаете курсы, даже немного общаетесь на своем уровне, но заканчивается курс и встает вопрос, нужно ли идти дальше, на следующий уровень. Тут и начинается - вернусь после отпуска, праздников, детских каникул, лета и т.д. И вот проходит полгода-год, Вы, возможно, даже решаете вернуться, но почему-то весь предыдущий уровень уже забыли, Вам снова предлагают присоединиться к группе того же уровня, и так повторяется бесконечно. А потом все жалуются, что английский - это трудно, что его везде учат годами. Да, изучение иностранного языка - это огромный, упорный и долгий труд, но зато каким увлекательным он может быть, как приятно переходить с уровня на уровень и видеть постоянный прогресс, отвечать уже не словами yes/no, как в начале, а строить монолог и вести диалог. Приятно слышать от носителя, что your English is fluent!

Как не дать слабину и продолжить занятия, не прерывая, пока не достигли хотя бы уровня Upper-intermediate?

Очень просто: полюбить этот язык, каждый день ставить цель в изучении чего-то нового в английском (например, новые слова, практика нового времени, чтение статьи в интернете, прослушивание подкастов, просмотр английского сериала), записывать эту цель и закрывать ее. Ставить галочку, писать новую цель и вновь закрывать ее - это и будет Ваш путь к успеху, а потом собрать все цели с самой маленькой (типа понять глагол to be) до большой (прочитать Сэлинджера в оригинале без словаря), и тогда Вы увидите свой успех!

Возвращаясь к знакам препинания в нашем заголовке, настоятельно советуем, запятых в изучении языка лучше не ставить. Просто идите до конца и поставьте точку.